Детский технопарк «Кванториум 42» встречает гостей

Детский технопарк «Кванториум 42» встречает гостей

16 декабря в Детском технопарке «Кванториум 42» прошел День открытых дверей. В мастер-классах технической направленности от опытных педагогов дополнительного образования приняли участие более 100 заинтересованных детей и родителей г. Кемерово.

Участники мероприятия познакомились с деятельностью каждого квантума, ответили на вопросы интерактивной викторины и получили ответы на все свои вопросы в устных беседах с наставниками.

На практике узнали, что такое аддитивные технологии и «Промышленный дизайн», как создать игровую локацию и чат для мобильных устройств при помощи средства прототипирования Glide.

Взрослые и дети активно снимали сферические панорамы на планшет в Геоквантуме и протестировали в движении с помощью пульта управления роботов в Промробоквантуме.

В Аэроквантуме все желающие попробовали себя в роли оператора БПЛА, управляя тренировочным дроном в летной зоне.

Вот так высокотехнологично, экспериментально и весело гости провели день в гостях у Детского технопарка.