Детский технопарк «Кванториум 42» принял участие в «Педкампус.42: навстречу Году педагога и наставника»

Детский технопарк «Кванториум 42» принял участие в «Педкампус.42: навстречу Году педагога и наставника»

2 и 3 августа 2022 года в городе Шерегеш проходила летняя профориентационная смена для студентов педагогических колледжей Кемеровской области – Кузбасса «Педкампус.42: навстречу Году педагога и наставника».

Руководитель детского технопарка «Кванториум 42» Никулин Антон отметил, что в настоящее время выпускники школ всё чаще выбирают для дальнейшего обучения учреждения среднего профессионального образования, которые оснащены самым современным оборудованием, мастерскими, лабораториями, полигонами, что позволяет проводить обучение таким образом, чтобы молодые люди получали образование, соответствующее времени. Также поделился своими мыслями о важности саморазвития детей, в том числе и в современной образовательной среде колледжей. В процессе профориентационной смены студенты познакомились с новыми трендами, которые используются в образовании и помогают сформировать у детей изобретательское, креативное и продуктивное мышление на протяжении всей жизни. Подробно были рассмотрены такие компетенции, как эмоциональный интеллект, критическое мышление, поведение в конфликтных ситуациях, стрессоустойчивость.

Помимо этого, сотрудничая с организаторами летней профориентационной смены АНО «Россия – страна возможностей», наставники детского технопарка помогли в реализации и осуществлении фото- и видеосъемки в ходе проведения мероприятия.