ДТ “Кванториум 42” посетил МБОУ «СОШ № 70»

ДТ “Кванториум 42” посетил МБОУ «СОШ № 70»

25 февраля 2022 года педагоги детского технопарка “Кванториум 42” провели открытые мастер-классы для школьников младшего и старшего звена.

Обучающиеся познакомились с направлением Аэроквантум, где педагог дополнительного образования рассказал о деятельности квантума, продемонстрировал пилотирование на квадрокоптере TELLO, показал принцип работы в симуляторе и провел краткий обзор на сборный коптер COEX. 

На мастер-классе по направлению Промдизайнквантум школьники отгадывали предметы с измененным дизайном, изучали три вида перспективы. После ознакомились с презентацией о материалах для макетов и уже существующих стилях интерьера. В конце занятия разработали собственный проект с усовершенствованным дизайном.

В Промробоквантуме, с помощью инструкции по конструированию, ребята создали роботов, запрограммировали и продемонстрировали управление ими. 

Педагог Геоквантума наглядно показал принцип создания панорам 360° и обработку в программе Pano2VR. Школьники узнали о доступных программах по обработке и принципам проектирования виртуальных экскурсий.

Оставьте свой комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован