Итоги соревнований по дронрейсингу в детском технопарке «Кванториум 42»

Итоги соревнований по дронрейсингу в детском технопарке «Кванториум 42»

В ДТ «Кванториум 42» прошли соревнования по дронрейсингу 28 апреля в детском технопарке «Кванториум 42» города Кемерово прошли соревнования по дронрейсингу в рамках проведения регионального этапа Кузбасской спортивной школьной лиги.
В котором приняли участие 9 кузбасских школьников из образовательных учреждений : МБОУ «Лицей №23»; МБОУ «СОШ № 97; АНО ДО Центр развития «Эврика»; МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 99; ДТ «Кванториум 42»; Станция юных техников «Поиск».

С 1 декабря в регионе начал работу проект “Кузбасская спортивная школьная лига”, который охватит школьников со всего Кузбасса с 1 по 11 класс и объединит самые актуальные практики спортивного и дополнительного образования детей. Лига создана по инициативе губернатора Сергея Цивилева и разработана министерством образования и науки Кузбасса в партнерстве с министерством физической культуры и спорта Кузбасса.

“Кузбасская спортивная школьная лига” – это серия спортивных, творческих и технических командных соревнований по 15 направлениям. Так, спортивная программа включает в себя баскетбол 3х3 (стритбол), волейбол, комплекс ГТО, Дронрейсинг (киберспорт “ESport”), лыжные гонки, мини-футбол, настольный теннис, пионербол и шахматы.
Победителями и призерами стали: 1 место: Данил Синицын обучающиеся ДТ «Кванториум 42»;
2 место: Иван Колпинский – обучающиеся МБОУ «Лицей №23»;
3 место: Александр Арыкин – обучающиеся МБОУ «СОШ № 97».

Поздравляем всех участников, призеров и победителей с успешным выступлением на дронрейсинге! Благодарим вас за смелость в воздухе, за волю к победе, за веру в успех.

Благодарственные письма: https://disk.yandex.ru/d/PnUFSqf_cokNTQ

Сертификаты:
https://disk.yandex.ru/d/CrwWhGhu3Ez-bA

Оставьте свой комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован