Международный фестиваль «ТехноСтрелка»

Международный фестиваль «ТехноСтрелка»

В городе Нижний Новгород прошел второй очный международный фестиваль «ТехноСтрелка», который собрал юных разработчиков, медийщиков и виарщиков со всей страны.

В течение четырёх дней 600 участников из 40 регионов России в возрасте 12-18 лет разрабатывали решения для кейсов компаний-партнеров в области имитационного моделирования, медиа, IT и VR/AR: Ростелеком, Tele2, Мега, федерация баскетбола Нижегородской области, Пари НН, Почта России, Globus, Lad, Сбер, Mixar, ТЮЗ, Арсенал, Город N, НМЖК и другие.

ДТ «Кванториум 42» представляла команда «VARKit», выступавшая по направлению «Виртуальная реальность».

Состав команды:

– Котовщиков Андрей;

– Мичурин Андрей;

– Козьменко Егор.

С 18 по 21 апреля команде предстояло выполнить задание по созданию образовательного симулятора по школьному курсу «Астрономия» с использованием технологий виртуальной реальности.

Данное приложение состоит из двух тем: «Солнечная система» и «Черная дыра». Так же в приложении присутствует урок, состоящий из трех тем. Это небольшой сюжет, где озвучкой рассказывается теоретическая часть, вторая тема – это практика. Пользователь попадает в интерактивный мир, где подробнее может познакомится с солнечной системой и как устроена черная дыра. И третья тема – это тестирование, где после каждого пройденного модуля загорается звезда на доске прогресса.