Мобильные технопарки «Кванториум 42» побывали в двух агломерациях Прокопьевский МО и Анжеро-Судженский ГО

Мобильные технопарки «Кванториум 42» побывали в двух агломерациях Прокопьевский МО и Анжеро-Судженский ГО

На протяжении двух недель педагоги Мобильного технопарка «Кванториум 42» побывали в двух агломерациях: Прокопьевский муниципальный округ и Анжеро-Судженский городской округ. Наставники обучили школьников по дополнительным общеобразовательным программам технической направленности и предметной области «Технология».

В МБУ ДО «Трудармейский дом творчества» ребята 5-9 классов в направлении Гео/Аэро познакомились с картами, получили навык полёта на квадрокоптере с помощью авиасимулятора Litoff и учебных квадрокоптеров Tello.

Наставник направления Промышленный дизайн ознакомил школьников с разработкой и созданием предмета промышленности. Помимо этого, дети узнали о принципах современного дизайна. Разобрали понятие «эргономика», а также изучили тему: «Колористика. Цвет и его воздействие на человека». В программе Sketchbook научились эскизировать и применять функции этой программы. У каждого ученика, по завершению программы, получился собственный предмет промышленности.

В Хайтеке ребята получили навыки по 3D моделированию в программе КОМПАС-3D. Изучили возможности программы и создали геометрические модели по примеру следующих объектов: кружка, макет небоскрёба, макет дома. Разобрали этапы формирования сложных моделей, изучили способы редактирования CAD моделей для постановки на печать с помощью 3d принтера.

При изучении направления VR-AR/IT дети познакомились с понятием виртуальная и дополненная реальность, разобрали примеры и способы использования иммерсивных технологий. Изучили игровой движок Unity, функции и инструменты. Рассмотрели среду визуального программирования Bolt, научились создавать скрипты. Ознакомились с движком дополненной реальности Vuforia Engine и в завершении создали тестовое приложение.