ПРИН. Измеряем мир

ПРИН. Измеряем мир

30 – 31 марта педагоги ДО Рогова В.А. и Шнейдер Д.Д. посетили конференцию «ПРИН. Измеряем мир», в рамках которой обменялись опытом использования маркшейдерско-геодезического оборудования с другими участниками. Также опробовали и оценили возможности современных БПЛА комплексов и ГНСС-оборудования*, а также оборудования для наземного мобильного и воздушного лазерного сканирования.

В первый день конференции наши педагоги подробнее ознакомились с продукцией PrinCe, с новыми технологиями лазерного сканирования, системами управления дорожной строительной техникой и узнали о систематизации гидрографических работ с применением гидроботов Apache. Помимо этого, подробнее узнали о продукции КРЕДО.

Второй день конференции посвятили выездной демонстрации оборудования AlphaAir 450 и обработке результатов сканирования в специализированном ПО.

*Оборудование глобальной спутниковой навигационной системы – комплекс сложных высокотехнологичных приборов, предназначенный для определения географических координат с точностью до сантиметра.