Профильная смена «Юный техник – эрудит»

Профильная смена «Юный техник – эрудит»

С 29 октября по 3 ноября 2022 года в Кузбассе состоялась Областная профильная смена «Юный техник – эрудит» (ГАУДО ДООЦ “Сибирская сказка”) для активистов образовательных организаций Кузбасса, реализующих программы технической направленности. От детского технопарка “Кванториум 42” в смене участвовали 20 воспитанников. Всего в мероприятии участвовало 37 команд и 360 обучающихся с Кузбасса.

На протяжении профильной смены со школьниками занимались педагоги дополнительного образования Мобильного технопарка “Кванториум 42”. Сотрудничество с технопарком позволит будущим инженерам познакомиться с передовыми техническими новинками и инновационными инженерными технологиями.

Для участников организована увлекательная программа. Ребята посетили мастер-классы по программированию, робототехнике, мультипликации, информационным технологиям и др. Проявили творческие способности, размышляя о значении инженерных наук, а также воплотили прогрессивные идеи в мини-проектах.

В течении смены, обучающиеся ДТ “Кванториум 42” и наставники Петрожицкий Максим Геннадьевич и Смирнова Екатерина Сергеевна награждены:

Диплом за 1 место в интеллектуальной игре “Эрудиты” (старшая возрастная группа);

Диплом за 3 место в интеллектуальной игре “Эрудиты” (средняя возрастная группа);

Диплом за 3 место в интеллектуальной игре “Эрудиты” (младшая возрастная группа);

Диплом за 3 место в техническом КВНе “Техники в будущем”.