Урок технологии для учителей

Урок технологии для учителей

26 января 2023 года команда наставников детского технопарка «Кванториум 42» провели обучающие мастер-классы для учителей технологии по двум направлениям: Хайтек и Промробоквантум. Участниками стали 17 педагогов.

Цель мастер-классов – презентация и обсуждение возможностей для создания организационно – методических механизмов использования высокотехнологичной инфраструктуры для достижения результатов общего образования в рамках урока технологии.

Учителя стали участниками «мозгового штурма». В направлении Промробоквантум затронули такие темы, как «Введение в Робототехнику. Виды роботов с применением объяснительно-иллюстративных методов», в направлении Хайтек – «Введение в Хайтек. Основы 3D моделирования и сферы применения».

Помимо этого, для учителей технологии проведена обзорная экскурсия высокотехнологичной инфраструктуры ДТ «Кванториум 42».

Сотрудничество учителей технологии с детским технопарком поможет совместно сформировать пространство технологического образования, позволяющее эффективно решать главную задачу данной предметной области – формирование технологической грамотности, глобальных компетенций, творческого мышления, необходимых для перехода к новым приоритетам научно-технологического развития Российской Федерации.