<strong>✨Итоги всероссийского хакатона «Коммуникации в образовании» </strong>

✨Итоги всероссийского хакатона «Коммуникации в образовании» 

10 декабря состоялся финал Всероссийского хакатона «Коммуникации в образовании» от Сферума при поддержке Министерства просвещения РФ.  Хакатон – это формат мероприятия, в котором команды формируют свои решения на предложенную проблему за определенное время, и в конце определяется победитель. 

В хакатоне приняло участие 5 400 учителей и учеников – 900 команд из 60 регионов страны.  В финале встретились 300 команд, в том числе и команда ГАПОУ КузТАГиС, структурное подразделение ДТ «Кванториум 42».

Состав команды:

Шевчук Диана Дмитриевна;

Рогова Виктория Алексеевна;

Нургазин Иван Вячеславович;

Миновский Владимир Владимирович, МБОУ «СОШ № 8», 7 А 

Востров Илья Анатольевич, МБОУ «Гимназия № 17», 10 Б 

Маковников Алексей Николаевич, МБОУ «СОШ № 5», 9 Б 

Каждая команда – финалист выявила вызов или проблему в образовательной коммуникации, сформировала идею и предложила решение с использованием цифровых сервисов в образовании: Сферум, учебный профиль, Сферум в VK Мессенджер. 

Во время подведения итогов участники прошли тематический квиз от ИКРЫ и послушали выступления Амбассадоров цифрового образования о фактическом общении в пространстве учебной коммуникации, об организации коммуникации в сетевых активностях,  о вовлекающих марафонах и о цифровых следах.  

?Итоги хакатона 

?Финалисты. Подарки 

Каждый финалист получит набор финалиста из брендированных канцелярских подарков (блокнот, ручка, наклейки и попсокет для телефона). Команды-финалисты получат Умную колонку VK Капсула мини на команды.