Билет в будущее

Билет в будущее

6 октября 2022 года на базе детского технопарка «Кванториум 42» пройдут профессиональные пробы «Билет в будущее» для обучающихся 6-11 классов.

В направлении Геоквантум школьники узнают о такой профессии, как «Геодезист», какими навыками и умениями он должен обладать, место и перспективы профессионального направления в современной экономике региона, страны, мира, поставят перед собой задачи и придут в общему решению.

Программа профессиональной пробы направления Промдизайнквантум предполагает формирование представления о профессии «Промышленный дизайнер», как о творческой деятельности, позволяющей создавать предметную среду с положительным пользовательским опытом.

Образовательная программа VR/AR-квантума обширна и включает в себя подготовку специалистов по следующим актуальным профессиям: «Программист, художник по 3D, гейм-дизайнер, специалист по разработке приложений виртуальной и дополненной реальности».

IT-квантум познакомит с профессией «Разработчик мобильных приложений», которыми мы ежедневно пользуемся на смартфонах, умных часах и планшетах.

Аддитивное производство является одним из самых новых и быстроразвивающихся индустриальных направлений, в связи с этим, педагог дополнительного образования по направлению Хайтек, расскажет о необходимых навыках и умениях профессии «Специалист по Аддитивному производству».