Билет в будущее

Билет в будущее

6 октября 2022 года в ДТ «Кванториум 42» прошли профессиональные пробы «Билет в будущее» для обучающихся 6-11 классов.

В процессе профориентации, обучающиеся МАОУ «СОШ № 14», МБОУ «СОШ № 84» и МАОУ «СОШ № 85» познакомились с востребованной профессией «Разработка виртуальной и дополненной реальности», с возможностями технологий виртуальной и дополненной реальности, получили первоначальные навыки создания приложения дополненной реальности.

В IT-квантуме изучили программу Android Studio, небходимую для такой профессии, как мобильный разработчик.

В процессе проведения профессиональной пробы, участники направления Геоквантум узнали о деятельности геодезиста и выполнили производственную задачу, рассчитав объем сыпучего материала на симуляторе геодезического прибора Leica TS16. И в Промдизайнквантуме, создав предметную среду, школьники погрузились в творческую деятельность промышленного дизайнера.

Проект «Билет в будущее» реализуется Министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов. Он дает школьникам возможность бесплатно пройти профессиональные диагностики, пробы и определить свою профессиональную траекторию. Региональным оператором проекта «Билета в будущее» в Кемеровской области является Центр опережающей профессиональной подготовки на базе ГПОУ «Сибирский политехнический техникум».

О реализации проекта можно узнать по телефону: +7 (3842) 57-11-14 или задать свой вопрос по e-mail: copp42@yandex.ru

Работодатели, техникумы, колледжи, вузы и организации доп. образования принимают участие на правах партнеров проекта.

#билетвбудущее #БВБ2022 #Билетвбудущее2022 #bvb2022 #bvb #профессионалитет