Билет в будущее

Билет в будущее

С 11 по 24 ноября в ДТ «Кванториум 42» активно проводилась реализация федерального проекта «Билет в будущее», где прошли профессиональные пробы по двум направлениям с охватом 50 человек.

За время проведения профессиональных проб школьники из МБОУ «Гимназия № 17», МБОУ «СОШ 44», МБОУ “СОШ № 84”, МБОУ “СОШ № 14” и МБОУ “Шабановская СО(К)Ш” попробовали себя в следующих профессиях.

На профессиональной пробе «Геодезист» в ходе мероприятия участники узнали о роли геодезиста в современном мире и увидели, что геодезист сопровождает строительство от начала до завершения. После чего, используя симулятор Leica Captivate роботизированного тахеометра Leica TS16, решали земельный спор, где их задачей было определить точную границу земельного участка.

Участники другой профессиональной пробы – “Разработчик беспилотных систем управления” смогли испытать себя в практике полётов на беспилотных летательных аппаратах (БПЛА). Для этого они изучили особенности полетов на симуляторе, после чего перешли в специальную полетную зону. Так же, изучили основы строения БПЛА, разновидности и сферы деятельности, где их используют.

билетвбудущее #БВБ2022 #Билетвбудущее2022 #bvb2022 #bvb #профессионалитет