Мобильные технопарки «Кванториум 42» побывали в двух агломерациях Гурьевский МО и Тайгинский ГО

Мобильные технопарки «Кванториум 42» побывали в двух агломерациях Гурьевский МО и Тайгинский ГО

По завершению работы Мобильного технопарка “Кванториум 42” в МБОУ СОШ № 25 г. Салаира ребята на направлении «Хайтек» познакомились с аддитивными технологиями. Получили навыки моделирования в программном обеспечении КОМПАС-3D, изучили принципы построения объемных моделей, разобрались с устройством 3D принтера и реализовали свои уникальные прототипы. 

Ученики с 5-11 класс ознакомились с направлением «Робо/Промдизайн», освоили графический планшет, изучили программу ”Sketchbook” и основные принципы создания дизайна объекта, разобрали тему «Колористика». Благодаря заданию «Закачик-Исполнитель» ребята поняли как интересно создавать не свой объект, а по заказу, предпочтениям и особенностям других людей.

Дети познакомились с технологиями виртуальной и дополненной реальности. Научились работать с игровым движком Unity и освоили среду визуального программирования. Создали свое приложение с дополненной реальностью.

На занятиях направления «Робо/Промдизайн» в «Средней общеобразовательной школе №160» ребята узнали о методах генерации идей. Научились работать с цветными карандашами, закрашивать однотонным слоем намеченный участок и растягивать плавно градиент. Изучили построение геометрических фигур с наложением света и тени. В итогом задании ребята применили все знания в создании скетча предмета.

В направлении «Гео/Аэро» ребята сначала отрабатывали навыки управления квадрокоптером в симуляторе, а после управляли настоящими дронами.

Производили монтаж видео снятых на дрон, работали в картах с построением точек в программе Google Earth.