ДТ «Кванториум 42» отметил День Государственного Флага России

ДТ «Кванториум 42» отметил День Государственного Флага России

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года “О Дне Государственного флага Российской Федерации”.

Участники летней инженерной смены «Animal planet» детского технопарка «Кванториум 42» поздравили прохожих с Днем государственного флага РФ и вручили символичные ленты. «Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим, правде и справедливости, солидарности и милосердию. Уважение к многовековой непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать родину. 

Помимо этого, ребята просмотрели видеоролик «Мульти-Россия» о просторах нашей страны, металлургии и значении цветов флага Российской Федерации. Сделали презентации «История российского флага» и «День государственного флага России: история и факты». Поучаствовали в выставке плакатов от каждого отряда «Моя страна – моя Россия».