Закрытие четвертой смены «Animal planet»

Закрытие четвертой смены «Animal planet»

26 августа 2022 года в детском технопарке «Кванториум 42» состоялось закрытие последней смены летнего инженерного лагеря «Animal planet».

Лагерь – это маленькая жизнь! На протяжении всей смены в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен событиями и мероприятиями. Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята защищают свои проекты. Помимо этого, сегодня дети поучаствовали в импровизированном концерте «Минута славы», в котором каждый блеснул своими талантами. 

В лагере детского технопарка было задействовано четыре направления:

AR/VR-квантум – отряд «Дед инсайды»

Промдизайнквантум – отряд «ZooTime»

IT-квантум – отряд «Анонимусы»

Хайтек – отряд «Утята»

Программа летнего лагеря была достаточно насыщенная: походы в центр по работе с населением «Патриот», библиотеку им. И. Киселева, так же проводились разнообразные викторины, квесты и квизы, спортивные эстафеты, прогулки, тематические дни.

Ежедневно дети участвовали в инженерной зарядке и поднятии (снятии) Государственного флага РФ под Гимн России. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагоги дополнительного образования создали все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось, а также лагерь помог детям освоить различные виды деятельности в области инженерии, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества. Все ребята были награждены благодарственными письмами и памятными сувенирами. 

Надеемся, что летние денечки, проведенные в детском технопарке «Кванториум 42», надолго запомнятся ребятам.